Научно-исследовательская и инновационная деятельность студентов и молодых ученых в ботаническом саду

• 03 декабря 2015

В рамках научных тем ботанического сада проводятся учебно-практические занятия со студентами биологического факультета ОНУ, Одесского областного медицинского училища (фармацевтическое отделение 1 курс), Одесского педагогического колледжа. Для проведения занятий, на территории Ботанического сада содержится участок “Система цветковых растений по А.Л.Тахтаджяну”, коллекция которой насчитывает 176 видов растений из 50 семейств, и представлена травянистыми многолетниками (154 вида), двулетниками (5 видов), однолетниками (1 вид), полукустарниками (15 видов), и участок лекарственных и эфиромасличных растений.