Первая экскурсия прошла- готовимся ко второй!

  • 01 Лютого 2016

В ботаническом саду прошла первая в этом году и за последние несколько лет экскурсия в тропической теплице для трех победителей первого аукциона! Это очень знаковое и знаменательное событие для сотрудников ботсада, которые с радостью распахнули двери в теплые тропики для первых посетителей!

Запланированная на час экскурсия длилась почти два часа и охватила самые разнообразные аспекты жизни растений в природе и теплице. Позитивное настроение, фотографии и множество интересных фактов – именно такой багаж получили гости на выходе из ботсада.

Мы очень надеемся, что такие аукционы станут традицией и позволят сотрудникам ботсада своими силами обеспечивать хотя бы самое необходимое для поддержания жизнедеятельности любимых подопечных!

Ждем всех неравнодушных одесситов, готовых поддержать наш ботанический сад, на нашем онлайн аукцине, а также в наших теплицах! Спасибо за участие и поддержку!

Следующая экскурсия пройдет 13 февраля, в 11 утра и гости попадут не только в тропическую, но и суккулентную теплицу, где ВПЕРВЫЕ за последние много-много (ну очень много) лет зацвели агавы! Они цветут один раз в жизни и потом погибают, оставляя семена и боковые побеги (детки). Посетители смогут увидеть живьем и сделать фото этого необычного и невозможного в Одессе в другом месте чуда!

Спешите! Две недели – и уникальные фотки с цветущей агавой будут Ваши!